Алешкин-Саплыкская сельская библиотека по адресу: Респ Татарстан, р-н Дрожжановский, с Алешкин-Саплык, ул Школьная, д 3А

Найти репетитора в вашем городе:
Найти репетитора в вашем городе
Реклама
ООО ПРОФИ.РУ, ИНН 7714396093, erid: LdtCKWmeo

Адрес: Респ Татарстан, р-н Дрожжановский, с Алешкин-Саплык, ул Школьная, д 3А

Режим работы:
Понедельник: 09:00 - 17:00
Вторник: 09:00 - 17:00
Среда: 09:00 - 17:00
Четверг: 09:00 - 17:00
Пятница:
Суббота:
Воскресенье:
*Режим работы может меняться, уточняйте.

Фотография библиотеки:
 Респ Татарстан, р-н Дрожжановский, с Алешкин-Саплык, ул Школьная, д 3А

Описание: 

В селе Алешкин-Саплык первая изба-читальня была открыта в 1930 году в здании клуба. Здание было небольшое, заведующий клубом отвечал за сохранность книг. Учет выдачи не велся, книг в библиотеке было мало, около 300. Все они умещались в небольшом книжном шкафу. При свете керосиновой лампы проводились беседы, громкие чтения. Изба-читальня была центром отдыха для старых и малых. Здесь также пели песни, плясали, ставили небольшие пьесы под руководством активистов.В настоящее время она обслуживает читателей разного возраста. Книжный фонд – 13 120 экземпляров, количество читателей – 665 человек. Внедрение компьютера и информационных технологий в жизни простых людей повлияло на работу учреждения. Библиотека превратилась из хранительницы книг в информационный центр. Здесь проходят различные мероприятия (акции, конкурсы, выставки и т. п.).

Алешкин-Саплыкская сельская библиотека на карте:
Юридическое лицо: 
МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан»
Адрес юридического лица: 
Респ Татарстан,р-н Дрожжановский,с Старое Дрожжаное,ул Центральная,д 9
ИНН организации: 
1617003525
Подчинение: 
Дрожжановский район
Найти репетитора в вашем городе:
Найти репетитора в вашем городе
Реклама
ООО ПРОФИ.РУ, ИНН 7714396093, erid: LdtCKWmeo

Цитаты

Одно событие - вызывает другое. У человека есть слабости, человек несовершенен. Несовершенство приводит его к чувству вины. Чувство вины приводит к стыду. Стыд компенсируется гордыней и тщеславием. А когда не хватает гордыни - одолевает отчаяние. И все это приводит к разрушению, что и станет его судьбой. Что-то должно остановить этот поток событий.
--Цитата из х/ф "ИНК"